Куда обратиться, если пишет любовница мужа

Помогите пожалуйста! На протяжении трех месяцев я получаю смс от любовницы мужа негативного содержания. Мой номер она узнала незаконным путем в сотовой компании, в которой работает как оказалось. Также она пишет и нашему сыну, т.к. его номер зарегистрирован на меня. Муж уже предпринимал действия по прекращению этой ситуации, но она не успокаивается. Пишет она либо с сайта, либо с разных номеров. В этих сообщениях прямых угроз нет, есть только намеки.Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли привлечь человека в этой ситуации к административной ответственности? И если да, то как? Как сопоставить личность человека с этими смс? Спасибо!

, Оксана, г. Екатеринбург
Виктория Беарт
Юрист

Оксана, обратитесь в полицию. Ее, как минимум, вызовут для разъяснений.

Также вы вправе подать иск о компенсации морального вреда, но суду необходимо будет доказать в чем именно заключались ваши нравственные страдания!

Тут все зависит от содержания смс, частоты отправления сообщений и других особенностей.

Например, есть разница между 1 смс в неделю с в дневное время (без явных угроз) и шквалом смс в ночное время и т.д.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Я забыла сказать что помимо негативного содержания смс, они носят психически нездоровый характер. Смс имеют разную частоту, иногда до 5 в день, потом пререрыв на неделю. Ночью не пишет, только звонит со скрытого номера.

Также волнует вопрос, как можно привлечь к ответственности сотовую компанию о разглашении личных данных? И как доказать, что именно этот сотрудник узнал мой номер, используя служебное положение?

Оксана, для начала все-таки обратитесь в полицию. По результатам их проверки, возможно, будет возбуждено административное. А уже на основании этого можно смело обращаться в порядке гражданского производства.