8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с администрации по исполнительному листу?

Я выиграла суд у департамента муниципального имущества и подала в суд на компенсацию потраченных денег на адвоката. Суд удовлетворил мои требования(правда присудил в два раза меньше чем я требовала). Мне выдали исполнительный лист в суде и сказали,что теперь надо обратиться к судебным приставам. Судебные приставы отказались принять мое заявление ,сказали что они бюджетными организациями не занимаются. Адвокат настаивает на том чтобы я силком им оставила заявление обратившись к начальству судебных приставов, якобы они потом сами должны направить куда надо , либо же дать внятный ответ почему мне отказывают. В интернет нашла закон в котором говорится ,что я должна с исполнительным листом и остальными документами обратиться в финансовую организацию этой бюджетной организации, либо же в саму бюджетную организацию(но на форумах нашла, что эти организации очень часто теряют исполнительные листы создавая тем самым массу препятствий для получения этих денег).Куда мне правильно обратиться с этим исполнительным листом и взыскать деньги присужденные судом?

Показать полностью
, ольга, г. Волгоград
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 242.2 Бюджетного кодекса РФ

4. Для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления или их должностных лиц, в том числе в результате издания органами местного самоуправления муниципальных правовых актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны муниципального образования (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств местного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств местного бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.

Согласно п. 3.22 Положения о департаменте финансов администрации Волгограда (утв. решением Волгоградской городской Думы от 25.03.2009 № 17/497) Департамент финансов администрации Волгограда:

3.22. Исполняет судебные акты по искам к муниципальному образованию Волгоград, а также ведет работу по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета Волгограда по денежным обязательствам муниципальных бюджетных учреждений.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Департамент финансов администрации г. Волгограда.

Контакты: Департамент финансов

400131, г. Волгоград, пр.им. В.И.Ленина, 15 тел\факс: 38-56-09
400131, г.Волгоград ул.Советская, 23 тел.\факс:38-54-30
priemnaya@depfin.volgadmin.ru

Сайт: http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/Finance/Department.aspx#0

В соответствии с ч. 2 ст. 242.1 Бюджетного кодекса РФ

К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 104-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.

Заявление лучше сдать нарочно, при этом необходимо потребовать поставить отметку на 2-м (Вашем) экземпляре о получении документов. В самом заявлении в разделе «Приложения» указать, что передается оригинал исполнительного листа.

Удачи!

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, подайте исполнительный лист в казначейство. К исполнительному документу должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

Исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014