Обращение по поводу льгот Ветерану Вооруженных Сил РФ

Здравствуйте! Я являюсь ветераном вооруженных сил, мне 62 года. В июне 2014 года мне поступила квитанция на оплату налога на имущество. Мне на праве собственности принадлежит квартира - 1/2 доля. Прошу мне сообщить имею ли я права на получение льгот. Если да, прошу мне об этом сообщить. За ранее благодарен. Ответ можно направить по электронно почте (u131281@mail.ru)

, Владимир, г. Владимир
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Владимир!

Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 02.11.2013, с изм. от 02.12.2013) «О налогах на имущество физических лиц»

Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

(абзац введен Федеральным законом от 27.01.1995 N 10-ФЗ)

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

Т.о., налог Вы не платите.