Декларация соответствия участника аукциона

здравствуйте подскажите пожалуйста начинаем учавствовать в аукционах на площадке сбербанк АСТ, при подаче заявки нужны следующие документы: 1.Декларация о соответствии участника аукциона единым требованиям, установленным заказчиком

2. Сведения об ИНН учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника аукциона

3. Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества или копии этих документов (если такое преимущество установлено в документации об аукционе)

со вторым документом вроде все понятно. а первый и третий где взять?

, Ефим, г. Лесной
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Ефим!

Возможно уже  не актуально, однако ответ может быть полезным иным пользователям сети интернет, которые будут искать ответ на этот вопрос.

Во-первых на будущее указывайте хотя бы организационно-правовую форму заказчика по аукциону, а лучше в рамках какого закона они проводят закупку.

Что касается 1. Декларация о соответствии участника: как правило в самой аукционной документации приложен перечень требований и даже образец документа, который необходимо только подписать, а иногда только приложить к заявке и подписать электронной подписью. Ниже я загрузила образец такой декларации в рамках аукционов проводимых по №44-ФЗ.

Следующее: 3. Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества или копии этих документов: Если отвечать на примере №44-ФЗ, то преимущества могут быть установлены только в соответствие со ст.28 и ст 29 № 44-ФЗ,

ст.28. Участие учреждений и
предприятий уголовно- исполнительной системы в закупках.

ст. 29. Участие организаций инвалидов в закупках.

 В данном случае никаких документов прикладывать не надо, все они уже будут в вашем личном кабинете, а если не приложены ранее и по какой либо причине удалены, тогда нужны документы, которые будут подтверждать, что вы относитесь к организациям указанным выше.(учредительные документы).

Так  случаи по  ограничению в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В
этом случае участники закупок обязаны декларировать ( в форме обычной декларации без особых требований к форме) в заявках на участие в
закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или
социально ориентированным некоммерческим организациям.

С уважением.