Наказание за воровство денег в крупном размере
добрый день. меня обвиняют в краже денег в крупном размере. Внутренний корпоративный тест на полиграф я не прошла. Однако доказать мою вину прямыми уликами нет возможности. Вопрос: каково возможное наказание за воровство, если я признаюсь чистосердечно?
Ирина
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Ирина!
ВЫ сейчас о чем говорите — о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК или о служебной проверке, не имеющей к УД отношения?
о возможной уголовной ответственности по ст. 159 УК
Санкция за крупный размер предусмотрена ч.3 ст.159 УК РФ
Соответственно, пока доказательств нет — судебная перспектива гипотетического уголовного дела отрицательная. Появится Ваше признание — появится возможность доказать преступление и осудить.
Что в этой ситуации лучше — уволится\продолжать работать с этим грузом или во всем признаться — решать Вам. Но помните, что чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок.