Сыну при прохождении медкомиссии в военкомате уже вручили повестку на следующий год на 26.06.2026 сейчас ему еще
Сыну при прохождении медкомиссии в военкомате уже вручили повестку на следующий год на 26.06.2026 сейчас ему еще 17 лет только в следующем году 21.06.2026 ему исполнится 18 лет, когда будет повестка числиться в реестре повесток рф и можем ли мы поехать в отпуск за границу зимой 2026 , выпустят ли его
, Елена, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Добрый день, Елена!
Как правило, при наличии путевок и билетов (туда и обратно) несовершеннолетний гражданин с одним из родителей может выехать за пределы РФ беспрепятственно.
Но если такая поездка будет за несколько месяцев до 18-летия, могут не выпустить из страны. Даже при наличии путевки и билетов как гарантии на возврат.
Сын после 9-го класса поступил в колледж, но учиться не стал, его отчислили. В этом году он снова поступил в колледж и сейчас учится на 1-ом курсе, заберут ли его в армию в 18 лет, т.е. будет ли отсрочка в связи с учебой, если у него было уже отчисление?
Спасибо вам большое за быстрый ответ.