Согласно договору Петров должен вносить арендную плату не позднее 20 числа последнего месяца каждого
Петров заключил договор аренды земельного участка сроком на 5 лет с ООО «Отдых». Согласно договору Петров должен вносить арендную плату не позднее 20 числа последнего месяца каждого квартала (квартал – 3 мес.) в декабре Петров не внес плату, а в январе следующего года ООО «Отдых» обратилось к нему с претензией о досрочном расторжении договора в связи с невнесением платы. Разрешите ситуацию.
Здравствуйте Александра! Для точного определения правомерности действий ООО «Отдых» необходимо ознакомиться с полным текстом договора аренды, в частности, с условиями, касающимися порядка внесения арендной платы, ответственности за нарушение сроков платежей, а также порядка и оснований для досрочного расторжения договора. Если это не задача по практикуму студентов юрфака, разместите договор аренды, тогда можно будет сделать анализ правомерности действий арендодателя..