Силу, ее примут в суде, если что?
Если мне агент прислал договор с подписью,выполненной таким образом:"распечатали документ,расписались,отсканили в .pdf и отправили мне".Такая подпись имеет юр.силу,ее примут в суде,если что?
, Даниил, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, такой договор может иметь юридическую силу и приниматься в суде, но это не гарантировано и зависит от контекста: если есть дополнительные подтверждения (акты, платежи) или в договоре прописан обмен сканами, то шансы высоки; без них, это нарушение простой письменной формы и суд может не признать договор действительным, если контрагент оспаривает его заключение.