Здравствуйте, было дтп в ночь с 8-9 октября, виновником был не я, я ехал по не регулированному перекрестку по

Здравствуйте, было дтп в ночь с 8-9 октября, виновником был не я, я ехал по не регулированному перекрестку по главной дороге, выехал автомобиль ударил в мою дверь, в ходе дтп у меня было вывех аккромальной ключицы, забрала скорая и наложили гипс, проходил с ним 5 недель, я самозанятый параллельно учусь в колледже, инспекторы гаи оформлявшие дело сказали могут позвонить в течении 2х недель для дополнительного опроса, прошло уже 59 дней с момента дтп, мне уже сняли гипс, я привез им в отдел все документы, о травмах, и так далее, сказали жди, дело отправим на суд мед экспертизу, по времени ничего не сказали.Можно ли ускорить дело?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, у меня было дтп в ночь с 8-9 октября, я проезжал по не регулированному перекрестку по главной дороге, машина с большой скоростью по второстепенной дороге, ударила в мою дверь, в ходе ДТП была вызвана скорая помощь, меня забрала скорая, выявила вывех акромильной ключицы, и ушибы мягких тканей головы, на руку наложили гипс, носил 5 недель, каждую неделю ходил в ГАИ за справкой о ДТП, что бы обратиться в страховую компанию, каждый раз говорили, «мы вам позвоним» и вот прошло 59 дней, мне уже сняли гипс, я сам пришел в ГАИ и лично следователю отдал в руки документы о своих травмах, ведь он сказал если я не дам их ему, он запросит их у больниц, и буду ждать 2-3 недели, сказал, что направит на суд мед экспертизу, и сказал, что позвонит мне, теперь документов о полученных травмах на руках нет, как и справки о ДТП и признании меня пострадавшим
, Махсудбек Тохтабаев, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Подайте ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Если вы считаете, что процесс затягивается необоснованно, можно обратиться с заявлением к руководителю подразделения ГИБДД или в прокуратуру. В заявлении укажите, что сроки рассмотрения дела нарушаются, и попросите принять меры для ускорения.

С уважением, Александр