Обязан ли я буду отрабатывать его и могу ли я вообще рассчитывать на стипендию

Уже больше трех месяцев обучаюсь в медецинском университете по целевому договору, но так и не получал еще ни разу стипендии по целевому договору. Ниже приложу сам договор. Обязан ли я буду отрабатывать его и могу ли я вообще рассчитывать на стипендию. Хотелось бы уточнить, что ответственный за целевое обучение трубки не брал еще ни разу, даже до поступления

  • ID_7ad731b3-1fe0-40d5-97a5-8edb3f5d82ee_TED_CONTRACT
    .pdf
, Кирилл, г. Волгоград
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Обязательства по отработке зависят от условий договора. Обычно студенты, заключившие целевой договор, обязаны отработать в организации-заказчике от 3 до 5 лет после окончания обучения. Срок отработки и другие условия (например, место трудоустройства) должны быть чётко прописаны в договоре. Если вы не выполните эти обязательства без уважительных причин, вам может грозить штраф и обязанность возместить затраты на обучение.

Право на стипендию также определяется условиями договора. Заказчик может предоставлять дополнительные выплаты (стипендии) в качестве меры поддержки, но это не является автоматическим правом — всё зависит от соглашения сторон. Размер и условия выплаты стипендии (например, зависимость от успеваемости) должны быть указаны в договоре. Если в нём не прописано обязательство о выплате стипендии, заказчик не обязан её предоставлять.

С уважением, Александр