В это время судебный пристав по решению суда взыскано с пенсионной карты "Мир" в сумме двух тысяч рублей

Здравствуйте. Была на вахте в Москве. В это время судебный пристав по решению суда взыскано с пенсионной карты «Мир» в сумме двух тысяч рублей, вовремя не был уплачен платёж за газоснабжение, и 13 декабря одной тысячи рублей вычет приставы

, Галина, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Судебные приставы списали с Вашей пенсионной карты 3000 рублей (2000 за газ + 1000 за другое) по решению суда, что может быть правомерно при наличии исполнительного документа, но есть основания для проверки: 1) законность взыскания с пенсионного счета (не более 50% пенсии), 2) отсутствие двойного списания, 3) возможность сохранения прожиточного минимума. Необходимо срочно обращаться в службу судебных приставов (ФССП)