Проверка от Этажей гарантирует защиту и безопасность, обещают страхование
Мы покупаем квартиру. На ней были коммунальные долги. Мы перевели деньги продавцу на их оплату, оформили как залог. Действовали с агентством Этажи и Домклик. В Домклик оплатили проверку со страхованием. Результат проверки, к покупке не рекомендуем. На продавце закрытые исполнительные дела по долгам по другой квартире. Проверка от Этажей гарантирует защиту и безопасность, обещают страхование. Какие риски для нас? Стоит ди доверять обещаниям?
Здравствуйте. Ольга.
Тут, конечно, нужно изучать имеющиеся документы (что за исполнительные производства были возбуждены и каков их текущий правовой статус, каков вид долгового обязательства).
Какие риски для нас?
В общем же случае, покупатель несет ответственность по оплате коммунальных услуг, только с момента регистрации права по сделке купли — продажи, в Росреестре, кроме задолженности по оплате капремонта, так как такой долг переходит к новому собственнику.
Действовали с агентством Этажи и Домклик. В Домклик оплатили проверку со страхованием. Результат проверки, к покупке не рекомендуем. На продавце закрытые исполнительные дела по долгам по другой квартире. Проверка от Этажей гарантирует защиту и безопасность, обещают страхование.
Не следовало Вам заказывать эти услуги.