Проверка от Этажей гарантирует защиту и безопасность, обещают страхование

Мы покупаем квартиру. На ней были коммунальные долги. Мы перевели деньги продавцу на их оплату, оформили как залог. Действовали с агентством Этажи и Домклик. В Домклик оплатили проверку со страхованием. Результат проверки, к покупке не рекомендуем. На продавце закрытые исполнительные дела по долгам по другой квартире. Проверка от Этажей гарантирует защиту и безопасность, обещают страхование. Какие риски для нас? Стоит ди доверять обещаниям?

, Ольга, г. Самара
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Ольга.

Тут, конечно, нужно изучать имеющиеся документы (что за исполнительные производства были возбуждены и каков их текущий правовой статус, каков вид долгового обязательства).

Какие риски для нас?

В общем же случае, покупатель несет ответственность  по оплате коммунальных услуг, только с момента регистрации права по сделке купли — продажи, в Росреестре, кроме задолженности по оплате капремонта, так как такой долг переходит к новому собственнику.

Действовали с агентством Этажи и Домклик. В Домклик оплатили проверку со страхованием. Результат проверки, к покупке не рекомендуем. На продавце закрытые исполнительные дела по долгам по другой квартире. Проверка от Этажей гарантирует защиту и безопасность, обещают страхование.

 Не следовало Вам заказывать эти услуги.