Можно ли ликвидировать ооо с кредитами или начать банкротство без последствий для меня?
я собственник и директор ооо. у ооо есть кредиты в размере примерно 9млн рублей. имущества на балансе нет. кредиты скоро будет нечем платить, пока просрочек нет, но в ближайшие месяцы нечем будет платить кредиты. можно ли ликвидировать ооо с кредитами или начать банкротство без последствий для меня?
, Тигран, Ереван
Александр Розум
Можно начать банкротство.
Гендиректора могут привлечь к субсидиарной ответственности, если кредитор или конкурсный управляющий докажут, что именно действия гендиректора привели к банкротству.
Смотря как Вы кредиты тратили. Если выводили средства или тратили бездумно, то привлекут к субсидиарке.