Техническая поддержка: 8 800 333-28-41

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
20 юристов сейчас на сайте

Постановка на учет здания

Нужно поставить на учет здание- жилой дом в селе. Документов ни на дом ни на земельный участок нет. Участок тоже не стоит на учете как и дом. Есть технический паспорт. Поставит ли на учет кадастровая палата жилой дом если сделать на основании тех. паспорта технический план? Или нужно еще какие-то документы прикладывать?

20 Февраля 2013, 21:05, вопрос №47418 Елена, г. Саратов
Категория: Все
Свернуть

У вас похожая ситуация?

Посмотрите другие вопросы по этой теме. Посмотреть

Не можете найти ответ?

Задайте вопрос и узнайте решение именно вашей проблемы! Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис

    Иванов Денис

    Юрист, г. Калининград 5940 Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам необходимо:

    1) Получить (восстановить) правоустанавливающие документы на земельный участок.

    2) Произвести его межевание.

    3) Поставить на кадастр.

    4) Зарегистрировать право на земельный участок в Росреестре.

    5) По зданию - если по "дачной амнистии" - то декларация (форму найдете в Интернете), техническое описание, и выписка на ЗУ из ЕГЗК. Если под дачную амнистию не подпадаете, тогда статья 51 ГрК РФ и так далее.

    Если ничего из вышеизложенного не имеется и восстановить не представляется возможным - тогда в судебном порядке.

    20 Февраля 2013, 21:11
    ОтблагодаритьОценка ответа:  + 1 - 0

Похожие вопросы

Открыть все похожтие вопросы