Откуда можно взять первый оплачены чек для патент
Первый оплаченный чек для патента иностранному гражданину обычно оформляется при оплате госпошлины за получение или продление патента на работу в России. Вот откуда можно получить этот чек:
### 1. Оплата через Сбербанк Онлайн
Многие мигранты предпочитают оплачивать пошлину через мобильное приложение Сбербанка или терминалы Сбербанка. В этом случае чек распечатывается автоматически или сохраняется в электронном виде. Вы можете зайти в историю платежей и распечатать чек.
### 2. Банковский терминал
Оплачивая пошлину через банковский терминал, обязательно сохраните бумажный чек, выданный устройством. Терминалы Сбербанка выдают полноценный чек, который легко читаем и соответствует требованиям миграционной службы.
### 3. Отделение Почты России
Почтовое отделение также предоставляет возможность оплаты пошлины за патент. После совершения платежа оператор выдает специальный бланк почтового перевода, который подтверждает факт оплаты.
### 4. Кассы УФМС или подразделения полиции
Некоторым иностранным гражданам удобнее оплачивать пошлину непосредственно в отделении миграционной службы. Там же можно получить оплаченный чек, который подойдет для представления в ФМС.
### Образец заполнения
Обратите внимание, что заполнение реквизитов должно быть аккуратным и полным. Особенно важны:
— Серия и номер паспорта заявителя.
— Реквизиты получателя платежа (ИНН, КПП, наименование получателя).
— Цель платежа (патент на работу).
### Срок хранения чека
Храните оплаченный чек минимум до следующего платежа, так как он может понадобиться для повторного продления патента.
Таким образом, первым источником оплаченного чека чаще всего становятся отделения Сбербанка, почта России или непосредственно подразделения миграционных служб.