Для подачи документов на ВНЖ в другом регионе?
Хочу получить ВНЖ, прошел мед. комиссию в Краснодарском крае, а подаваться буду в Самарской обл.. Нужно ли переделывать мед. комиссию? Для подачи документов на ВНЖ в другом регионе?
Здравствуйте, Глеб!
Для подачи документов на ВНЖ в Самарской области повторно проходить медкомиссию НЕ нужно — главное, чтобы справка выдана аккредитованным медучреждением, входящим в федеральный перечень, а не только региональный, и действовала на момент подачи. Основное требование: медсправка для ВНЖ должна быть оформлена в организации, имеющей соответствующую аккредитацию МВД, а это, как правило, медцентры с правом работы по всей России.
Таким образом, если у вашей медсправки не истёк срок действия и она выдана уполномоченным федеральным учреждением, её примут в другом регионе для подачи на ВНЖ, переделывать анализы не потребуется.