Нужно ли уведомлять работодателя и будут ли дальше производиться удержания с зп?
Здравствуйте!Прохожу процедуру внесудебного банкротства.Нужно ли уведомлять работодателя и будут ли дальше производиться удержания с зп?
, Юлия, г. Братск
Юлия Тыжинова
Здравствуйте, Юлия!
При прохождении процедуры внесудебного банкротства, уведомлять работодателя о начале процедуры не требуется, если иное не предусмотрено внутренними документами компании.
Если исполнительное производство не окончено судебным приставом-исполнителем, работодатель обязан продолжать удержания из заработной платы работника до получения соответствующего постановления.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!
Работодатель обязан продолжать удержания по исполнительным документам, если от судебных приставов не поступило постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства.
Имеется ввиду до получения постановления о приостановлении иои о прекращении исполнительного производства