У меня просрочен паспорт, 8 мая было 45, могут ли меня заблокировать сим карту, как поменять паспорт
Здравствуйте, Вячеслав!
Вы можете обратиться в территориальный орган МВД (подразделение по вопросам миграции), МФЦ или подать заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг (Госуслуги). (Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 № 2267, п.15; Приказ МВД России от 16.11.2020 № 773 — Административный регламент).
Какие документы обычно требуются (основания — п.27 и прил. к Приказу МВД № 773): заявление о выдаче (замене) паспорта;
имеющийся паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии;
документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (при наличии) — например, документы воинского учёта (военный билет/приписное), документы о браке/расторжении брака, свидетельства о рождении детей (по желанию/если требуется проставить отметки);
квитанция об уплате государственной пошлины (сумму уточните на Госуслугах или в МФЦ).