Техническая поддержка: 8 800 333-17-15

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте

Помощь в получении гражданства

Добрый день.

Я гр-ка Украины, получила высшее образование в Москве и собираюсь на постоянное место жительства переехать во Владимирскую область.

Могу ли я, согласно закону N 62-ФЗ, Статье 14, пункту "в" подать там документы на получение гр-ва и смогут ли мне отказать на основании того, что диплом в Москве получала, а гражданство там подаю? и так же вопрос-могут ли меня прописать к себе не родственники?

16 Февраля 2013, 17:31, вопрос №46458 Татьяна, г. Москва
Категория: Гражданство

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Принципиальное значение по этому пунку является следующее: 1) чтобы вы являлись гражданами государств, входивших в состав СССР; 2) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Не имеет значение в каком городе России вы получили образование, главное, что на территории РФ, можете подавать на получение гражданство во Владимирской области.

    Второй вопрос: зарегистрировать вас как временно так и постоянно могут и не родственники, закон это не запрещает.

    16 Февраля 2013, 18:06
    Оценка ответа: + 0 - 0