Я подписал контракт на год заменив срочную службу, меня отпустят по истечению контрактной службы службы?

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артур!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.