RegNumber=0179600001225000019?
Вопрос по 44-ФЗ. У поставщика есть исполненный контракт, который указан по ссылке: https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3233901518724000047. Может ли поставщик по этому опыту участвовать в закупке указанный ниже по ссылке, исходя из требований ПП№ 2571 от 29.12.2021 или же указанный выше опыт подходит для участия на выполнение работ по содержанию дорог: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0179600001225000019 ? Заранее прошу отвечать только компетентных специалистов.
Здравствуйте, Аслан!
Ваш контракт на поставку противогололедных материалов (№ 3233901518724000047) не может быть использован для подтверждения опыта работ по содержанию дорог в закупке № 0179600001225000019, так как:
Согласно ст. 33 44-ФЗ (правила описания объекта закупки):
Закупка работ по содержанию дорог требует подтверждения именно опыта выполнения работ, а не поставок
Техническое задание должно четко соответствовать виду закупаемых работ
По ПП № 2571 от 29.12.2021:
Для содержания дорог требуется опыт выполнения дорожных работ
Поставка материалов не приравнивается к выполнению работ
Юридические последствия:
Заявка будет отклонена на основании несоответствия требованиям документации
Попытка представить поставку как работы может быть расценена как предоставление недостоверных сведений
Рекомендация: Участвуйте в закупках на поставки материалов либо найдите контракты по выполнению дорожных работ для подтверждения необходимого опыта.
Если информация была полезной, прошу оставить отзыв и/или оценить ответ на Ваш вопрос, также, Вы можете отблагодарить юриста по этой ссылке.