Скажите, пожалуйста, можно ли задать вопрос по работе ИП с самозанятыми?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли задать вопрос по работе ИП с самозанятыми? Пришло требование от налоговой с просьбой объяснить взаимодействия с налогоплательщиками НПД. ИП без сотрудников. Только самозанятые-все молодые ребята. ИП продает фигурки игрушки на маркеплейсах. Самозанятые готовят закупленные у поставщика игрушки к продаже, красят их, шлифуют, проектируют.

, Елизавета Бочарова, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вам необходимо подготовить письменный ответ на запрос из ФНС, в котором и описать характер взаимодействия с самозанятыми, приложить документы. Это — получение запроса и ответы на него — обычный формат взаимодействия между налоговой и налогоплательщиками. У Вас, лучше всего, должны быть письменные договоры с самозанятыми, также их и вас могут вызвать в налоговую для дачи пояснений