Могу ли я стать охотником и рассчитывать на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия
29.08.1994 осужден по ст. 218 ч.1 УК РСФСР к штрафу 400 000 руб. могу ли я стать охотником и рассчитывать на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия
Добрый день.
29.08.1994 осужден по ст. 218 ч.1 УК РСФСР
Статья предусматривала ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ
Точно речь идет об этом преступлении?
Если так, то согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;
В таком случае даже при условии, что судимость у Вас в настоящее время погашена — Вам не могут выдать лицензию на приобретение оружия.
При указанной Вами статье за совершенное преступление установлено ограничение на выдачу лицензии.
могу ли я стать охотником и рассчитывать на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия
К сожалению, нет.
Здравствуйте!
В 1995 года ст. 218 УК РСФСР предусматривала уголовную ответственность за
Ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения.
То есть речь шла о преступлении, связанном с незаконным оборотом оружия.
Согласно п. 3.2 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии"
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Таким образом, оснований для получения лицензии на приобретения оружия не имеется.
Здравствуйте!
ст.218 УК РФ предусматривала уголовную ответственность за ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения .
В настоящее время при наличии снятой или погашенной судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона «Об оружии»
рассчитывать на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия
В выдаче лицензии Вам откажут из-за наличия судимости по ст. 218 УК РСФСР, пускай и погашенной
Обратите внимание на то, что ст. 218 УК РСФСР не имела частей.