Ранее был суди неоднократно, но судимости погашенны, могу ли я получить удостоверение охранника 4 разряд?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В теории можете, поскольку формально не имеете судимости.

Но есть еще одно основание для отказа в выдаче удостоверения частного охранника, косвенно связанное с уголовным преследованием в прошлом

по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).