Но оружие забрали, так как уголовное лело было заведено

Добрый день. На меня завели уголовное дело. Но в суде было примерение. Суд мне ничего не вынес. Но оружие забрали, так как уголовное лело было заведено. Забрали на два года. У меня вопрос могут ли мне через два года не вернуть оружие, так как более двадцати лет был условный срок за мелкую кражу.

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как по сути осуждения не было, потому что не было обвинительного приговора по второму делу, через два года оружие должны вернуть.