И если не получится, как ходатайствовать о возмещение долга?

Перенос заседания суда, 158.2 ук РФ.

Я потерпевший, подсудимый хочет пойти на мировую и перенести дату суда, тк сейчас у него денег нет. Я только за, но вот вопрос как это сделать? И если не получится, как ходатайствовать о возмещение долга?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.

2. Заявить в суде ходатайство (см. ст. 120 УПК РФ) об отложении заседания в связи с урегулированием вопроса о возмещении ущерба и возможного рассмотрения судом вопроса о прекращении дела согласно ст. 25 УПК РФ.   Относительно возмещения ущерба, то нужно предъявить требование о возмещении имущественного вреда, т.е. предъявить гражданский иск (см. ст. 44 УПК РФ).

3.  Если вам нужна в помощь в  дополнительной консультации, либо составлении документов,   то  я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.

Рад буду, если эти советы помогли вам разобраться!

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.