Помощь нужна в том чтобы составить грамотные разрешительные документы для торговли на маретплейсах и использования товарного знака производителя в рамках онлайн торговли и блокировки других продавцов
Здравствуйте. Ситуация такая. Приобретаем товар у производителя. Торгуем на маркетплейсах. Сам производитель не торгует но дал нам разрешение на словах. Появился еще продавец с этим товаром. Производитель даже не знает где он приобретает товар. Возможно подделка. Помощь нужна в том чтобы составить грамотные разрешительные документы для торговли на маретплейсах и использования товарного знака производителя в рамках онлайн торговли и блокировки других продавцов.
Денис, здравствуйте!
1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.
2. По вашему вопросу относительно торговли, то это может быть смешанный дилерский договор, при этом нужно понимать, что в силу п.2 ст. 1490 ГК РФ предоставление по договору права на использование товарного знака подлежит государственной регистрации.
3. Специализируюсь на составлении договоров любой сложности, более 5000 составленных документов. Опыт работы с 2010 года. Вы можете заказать такую услугу в чате у юриста.
Надеюсь, что разъяснения помогли разобраться в возникшей ситуации!
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.