Уход и присмотр за детьми, выполнение домашнего задания - нужна ли лицензия
уход и присмотр за детьми, выполнение домашнего задания - нужна ли лицензия. Я ЯВЛЯЮСЬ индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте Мария!
В соответствии с законодательством РФ, деятельность дошкольных образовательных учреждений подлежит обязательному лицензированию. Это позволяет обеспечить качество и безопасность предоставляемых образовательных услуг.
Важно понимать, что обязательное лицензирование необходимо только в тех случаях, когда оказываются именно образовательные услуги.
Таким образом, услуги присмотра за детьми, выполнение домашнего задания без образовательной составляющей не подлежат обязательному лицензированию.
Лицензия нужна, когда бизнес подпадает сразу под все критерии образовательной деятельности:
— идет обучение по утвержденной программе;
— есть преподаватели в штате;
— выдают документ об образовании.
Если хоть один критерий не соблюдается, то работать можно без лицензии.