Здравствуйте Меня интересует вопрос по поводу лицензии медицинской для лазерной эпиляции на диодном лазере Многие говорят что она не нужна А в интернете пишут что все таки нужна и как быть?
Здравствуйте
Меня интересует вопрос по поводу лицензии медицинской для лазерной эпиляции на диодном лазере
Многие говорят что она не нужна
А в интернете пишут что все таки нужна и как быть ?
Звонить желательно с 14 до 18
Доброго дня! Вопрос лицензирования медицинских услуг, включая процедуры лазерной эпиляции, регулируется законодательством Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, любые медицинские услуги, в том числе косметологические процедуры, такие как лазерная эпиляция, требуют наличия соответствующей лицензии. Для проведения любых медицинских процедур, включая лазерную эпиляцию, необходима лицензия на осуществление медицинской деятельности. Это требование установлено Федеральным законом № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»);
Лазерная эпиляция относится к медицинским услугам, поскольку она воздействует на кожу и волосы, что требует определенных знаний и навыков. Специалисты, проводящие процедуру лазерной эпиляции, также должны иметь соответствующее образование и квалификацию. Обычно это врачи-косметологи или дерматологи, прошедшие обучение работе с лазерным оборудованием.
Таким образом, несмотря на различные мнения, законодательство однозначно требует наличие лицензии для проведения медицинских процедур, включая лазерную эпиляцию.