Что можно сделать в такой ситкации?
Здравствуйте. У меня исполнительный лист А32-51774/24 на сумму 22 588,00 рублей. Наложен судом: АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Взыскатель: Ассоциация специалистов по обороту и защите интеллектуальной собственности "Бренд". Причина: нарушение исключительных прав на товарный знак №572790. 10 000 - за нарушение исключительных прав на произведение изобразительного искусства - изображение персонажа "Буба". 338 - почтовые расходы. 250 - расходы на приобретение спорных товаров. 2 000 - расходы по оплате госпошлины
12:52
У меня нет никаких сертификатов или документов на эту игрушку. Могу ли я оспорить компенсацию с их стороны 10000 рублей? Что можно сделать в такой ситкации?
Здравствуйте, Анастасия!
После вынесения судебного акта первой инстанции, Ответчику дается срок для апелляционного обжалования. Если Вы его не использовали, то суд выдает исполнительный лист. Сейчас оспорить решение суда возможно, если Вы пропустили сроки для обжалования по причинам, не зависящим от Вас, например, суд Вас не уведомил о том, что рассматривается дело, где Вы ответчик. В таком случае, подаете в суд ходатайство о восстановлении срока для обжалования.
Для направления ходатайства на восстановление срока подачи апелляционной жалобы установлены предельные сроки – 6 месяцев с момента принятия судом решения (ч. 2 ст. 259 АПК РФ). Если Вы не участвовали в деле по причинам не зависящим от Вас, восстановить срок для подачи жалобы можно в течение 6 месяцев со дня, когда узнали об издании спорного судебного акта.
ст. 259 АПК РФ:
2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Давать оценку правомерности действий истца и обоснованности суммы компенсации можно только после изучения всех материалов дела и доказательств. Это не входит в бесплатную консультацию. Для изучения материалов и правовой оценки исхода дела, Вы можете обратиться ко мне в чат, обсудим условия сотрудничества.