Возможно ли зарегистрировать логотипы и изображения не имея зарегистрированного товарного знака?
Здравствуйте. Подскажите, каким образом я могу зарегистрировать придуманные мной изображения и логотипы для дизайна футболок или чего-то другого? Чтобы никто не имел права ими воспользоваться, а так же, хотелось бы узнать - не придумал ли уже сейчас кто-то что-то подобное? Возможно ли зарегистрировать логотипы и изображения не имея зарегистрированного товарного знака? Спасибо
, Александра, г. Губкинский
Вера Филатова
Здравствуйте! Да, это можно сделать.Вы автоматически обладаете авторскими правами на свои изображения с момента их создания.
Для регистрации товарного знака вам понадобится изображение (логотип) для маркировки ваших товаров/услуг, но необязательно иметь на него зарегистрированное авторское право.
Спасибо за ответ. А как регистрировать авторское право на логотип? И как доказать и чтобы всем был известен момент создания изображения? Этот момент ведь тоже нужно зафиксировать?