С целью менять города раз в несколько месяцев (путешествия и проживание)?
Разрешение на работу в такси Москва и МО. Согласно законодательству выдадут ли мне на мое ИП разрешение на работу в такси в г. Москва или МО, если машина лизинговая и в СТС указан собственник моя мама, тоже ИП?
Можно ли одновременно иметь действующие разрешения на работу в такси в разных городах РФ. С целью менять города раз в несколько месяцев (путешествия и проживание)? Или Закон о Такси и прочие нормативные акты это запрещает категорически и нужно сначала аннулировать старое разрешение потом подаваться на новое в др. регион РФ?
В соответствии с российским законодательством, для работы в такси в Москве и Московской области необходимо получить специальное разрешение, которое выдается органами исполнительной власти соответствующего региона. Для получения разрешения на работу в такси на автомобиль, который находится в лизинге и зарегистрирован на другого собственника (в вашем случае — вашу маму), вам потребуется предоставить документы, подтверждающие право пользования автомобилем. Это может быть договор лизинга или доверенность на управление транспортным средством.
Что касается возможности иметь действующие разрешения на работу в такси в разных городах, то законодательство не запрещает получение разрешений в разных регионах. Однако каждое разрешение выдается на конкретный автомобиль и привязывается к региону, в котором оно было выдано. Это значит, что для работы в другом городе вам потребуется получить новое разрешение в соответствующем регионе.
Таким образом, если вы планируете работать в такси в разных городах, вам придется оформлять отдельное разрешение в каждом регионе. Законодательство требует, чтобы такси отвечало требованиям и нормам того региона, где оно работает, поэтому перед началом работы в новом городе необходимо будет получить новое разрешение, соответствующее местным требованиям. Аннулировать старое разрешение обычно не требуется, если вы продолжаете использовать его в соответствующем регионе, но работать по нему в другом регионе нельзя.