Основание по 44 фз отклонения заявки индивидуального предпринимателя на участие в аукционе на поставку продукции по государственному оборонному заказу?
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, заказчик обязан отклонить заявку индивидуального предпринимателя на участие в аукционе на поставку продукции по государственному оборонному заказу по следующим основаниям:
— Согласно пункту 3 статьи 3 Федерального закона №275-ФЗ, головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу может быть только юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством РФ.
— Основанием для отклонения заявки ИП является пункт 2 части 6 статьи 69 Закона 44-ФЗ, так как индивидуальный предприниматель не соответствует требованиям, установленным документацией об аукционе, а именно:
— требованиям, установленным в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона 44-ФЗ
— специальным требованиям к участникам закупок по государственному оборонному заказу
Если консультация была полезна, буду благодарна, если нажмете кнопку "+" под моим ответом.