8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на решение командира части?

Здравствуйте.Вот какой вопрос меня беспокоит.имеет ли право командир части проигнорировать мои рапорта и рекомендации доктора части о состоянии моего здоровья и вместо того,чтобы направить в госпиталь,отправлять в отпуск.

, Денис Габров,
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надеюсь этот совет поможет Вам. Для направления военнослужащего в военный госпиталь, рапортов как таковых не требуется, он направляется на основании самого непосредственно так называемого направления командира части для госпитализации в тот или иной госпиталь, данный документ подписывается кроме начальника медслужбы части самим командиром части и заверяется гербовой печатью, на основании этого документа строевая выдает выписку из приказа командира части о снятии с котлового довольствия в части и постановки на него в госпитале, при этом направление выдается первоначально начмедом на основании поставленного диагноза, либо самим начальником медслужбы части, либо на основании диагноза того или иного специалиста военной поликлиники, который отражается в медицинской книге военнослужащего. В Вашем же случае представляется, что Вы исполнили рапорт на свою собственную госпитализацию, не подкрепив его соответствующим направлением медика в котором обязательно должен быть указан предварительный диагноз, а устные рекомендации доктора части привели командование к выводу, что Вам необходим отдых, таким образом на основании Вашего письменного обращения Вас направили вместо госпиталя в отпуск. В этом случае, если приказ по части уже состоялся Вы можете его попытаться отменить в административном прядке, путем написания соответствующего обращения, непосредственно командиру части или в судебном путем отмены приказа через суд, но это как известно палка о двух концах. Решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.02.2013