Как повлиять на решение командира части?

Здравствуйте.Вот какой вопрос меня беспокоит.имеет ли право командир части проигнорировать мои рапорта и рекомендации доктора части о состоянии моего здоровья и вместо того,чтобы направить в госпиталь,отправлять в отпуск.

, Денис Габров,
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надеюсь этот совет поможет Вам. Для направления военнослужащего в военный госпиталь, рапортов как таковых не требуется, он направляется на основании самого непосредственно так называемого направления командира части для госпитализации в тот или иной госпиталь, данный документ подписывается кроме начальника медслужбы части самим командиром части и заверяется гербовой печатью, на основании этого документа строевая выдает выписку из приказа командира части о снятии с котлового довольствия в части и постановки на него в госпитале, при этом направление выдается первоначально начмедом на основании поставленного диагноза, либо самим начальником медслужбы части, либо на основании диагноза того или иного специалиста военной поликлиники, который отражается в медицинской книге военнослужащего. В Вашем же случае представляется, что Вы исполнили рапорт на свою собственную госпитализацию, не подкрепив его соответствующим направлением медика в котором обязательно должен быть указан предварительный диагноз, а устные рекомендации доктора части привели командование к выводу, что Вам необходим отдых, таким образом на основании Вашего письменного обращения Вас направили вместо госпиталя в отпуск. В этом случае, если приказ по части уже состоялся Вы можете его попытаться отменить в административном прядке, путем написания соответствующего обращения, непосредственно командиру части или в судебном путем отмены приказа через суд, но это как известно палка о двух концах. Решать Вам.