Как правильно составить письмо в ФАС, почему у нас нулевой отчет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Наш МУП работает по 223 фз, по 44 ФЗ проводим только Аудит, в 2023 году по 44 фз не было никаких закупок, был размещен годовой нулевой отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства , социально ориентированных некоммерческих организаций . Как правильно составить письмо в ФАС, почему у нас нулевой отчет?
Здравствуйте! Подача нулевого отчета — это распространенная практика для организаций, которые не осуществляли закупки по 44-ФЗ в определенный период. В вашем случае важно правильно оформить письмо в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), чтобы объяснить причины нулевого отчета.
Ниже представлен пример структуры и содержания письма:
---
[Ваше название МУП]
[Ваш адрес]
[Контактная информация]
[Дата]
Федеральной антимонопольной службе
[Адрес ФАС]
От: [Ф.И.О. главы МУП]
Должность: [Должность]
ИНН: [ИНН]
ОКПО: [ОКПО]
Тема: Объяснительная записка о нулевом отчете об объеме закупок за 2023 год
Уважаемые коллеги!
В соответствии с требованиями 44-ФЗ и обязанностью предоставления отчета об объеме закупок за 2023 год, сообщаем, что наш муниципальное унитарное предприятие (МУП) [Название] не осуществляло закупки по 44-ФЗ в отчетном периоде.
Обоснование нулевого отчета:
1. Отсутствие потребностей в закупке: В 2023 году наше предприятие не имело необходимости в осуществлении закупок товаров, работ и услуг в рамках 44-ФЗ.
2. Работа по 223-ФЗ: Мы продолжаем работу в рамках 223-ФЗ, что определяет наши закупочные процедуры и специфику работы. В этом контексте нам не требовались закупки, подпадающие под 44-ФЗ.
В связи с вышеизложенным, мы разместили нулевой отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в установленный срок.
Подтверждаем готовность предоставить дополнительную информацию и ответить на все ваши вопросы.
С уважением,
[Ф.И.О. подписанта]
[Должность]
[Контактные данные]
— Убедитесь, что вы указали актуальные и корректные данные о вашем предприятии.
— Если есть возможность, прикрепите к письму копии документов, подтверждающих вашу позицию (например, внутренние отчёты, подтверждающие отсутствие закупок).
— Отправьте письмо в ФАС с сопроводительным письмом и сохраните все подтверждения отправки.
Обязательно следуйте требованиям законодательства и учитывайте бюджетный процесс в вашем учреждении.