8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Заявление о подложных документах

Екатерина помогите правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела на консалтинговую фирму подавшую на меня иск о признании права собственности обосновав своё право основанное на поддельных документах, сфабрикованных актах, поддельных печатях, подписях . Заранее благодарю Владимир.

, Владимир, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Владимир! Для правильности заявления о преступлении потребуется изучить исковое заявление, а также документы о которых идет речь.

Если по общему, то заявление о преступлении, предусмотренному ч.1 ст.303 УК РФ подается в следственный комитет, т.к. оно подследственно именно ему.

В шапке пишите. В следственный комитет или отдел по Вашему городу. ФИО, адрес, телефон.

Заявление.

Прошу привлечь к уголовной ответственности гр. ФИО, который:

Излагаете суть дела, а именно: Дата, ФИО представил в суд по адресу, по гражданскому делу о чем поддельные документы (перечисляете их). чем совершил преступление предусмотренное ч.1 ст.303 УК РФ.

Об ответственности по ст.306 УК РФ уведомлен. Дата подпись.

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир! Заявление в полицию или иной правоохранительный орган пишется собственноручно на листе бумаги формат А4. В верхнем правом углу пишется… Начальнику полиции N-ского отделения полиции по г. Мурманску полковнику полиции Иванову И.И… от Ф.И.О. (ваше), адрес проживания, конт. тел… Посередине пишете… заявление. Ниже с красной строки… Прошу провести проверку и привлечь к уголовной ответственности руководителя ООО «Рога и копыта», который (число, месяц, год) подделал документы, сфальнифицировал акты, подделал печати и подписи на таких-то  документах. (если точно Вы не знаете кто это сделал, то надо писать… прошу провести проверку и привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо...).

После того, как Вы все описали пишите: Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден.

Число подпись. Плюс к заявлению прикладывается подробнейшее объяснение о произошедшем, с приведением всех доводов и фактов известных Вам.

0
0
0
0

Владимир, а кто такая Екатерина???

Костромов Илья Юрьевич

Жена Петра Первого, Царица Российская)))))))))))))))))

2
0
2
0

Нужно быть полным бараном, чтобы выходить на суд с поддельными документами.

Костромов Илья Юрьевич

А если перевели подпись через стекло… у меня была в практике такая ситуация, эксперт не смог сделать выводов, ни в одну сторону ни в другую… умельцев сейчас немеренно

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владимир, а кто такая Екатерина???

И ещё встречный вопрос: из какого источника известно о подложности документов? Что подделано — Ваши подписи? подписи каких-то чиновников? печати Росреестра? Это возможно доказать экспертизой?

Что значит «сфабрикованный акт»? В нём тоже подделаны чьи-то подписи? или Вы не согласны с содержанием документа?

Также не ясно и с составом преступления. Возможно, имеет место мошенничество на стадии покушения.

Как совершенно правильно ответил коллега Григорьев, для составления заявления необходимо знать подробности.

И в заявлении чётко указывать, какой именно документ подделан, чья конкретно подпись подделана.

Ждём-с детализации. Поможем без проблем.

4
0
4
0

Однако же, уважаемые коллеги, у меня есть основания полагать, что поддельность документов установлена не будет. И вот почему.

Раз «фирма» обратилась в суд с иском о признании права собственности, она прекрасно понимает, что по ходатайству ответчика суд проведёт почерковедческую экспертизу.

Нужно быть полным бараном, чтобы выходить на суд с поддельными документами.

Я по роду своей профессии постоянно имею дело с «чёрными риэлторами». Баранов среди них нет.

По поддельным документам можно продать квартиру, таких случаев у меня в практике вагон + маленькая тележка. А вот выиграть в суде по поддельным док-там нельзя. Можно только проиграть.

Выводы… делаем каждый для себя.

________________________________________________

"Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами никто не гонится" :))

2
0
2
0

Да, Лина, у меня похожая история была. Я достоверно знал со слов самого мошенника, что подпись владельца квартиры подделана. Каким способом, не знаю, возможно работал художник. Но экспертиза оказалась бессильна. Сейчас совсем иные технологии подделок. Но подделать целый пакет документов невозможно.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы бы данной Екатерине лучше в личку написали и пусть поможет, если Вас она устраивает как юрист

0
0
0
0
Эдуард Борисович Сальников
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Владимир, по российским законам к уголовной ответственности возможно привлечь, только физическое лицо. Консалтинговую компанию к уголовной ответственности привлечь невозможно. Поэтому при составлении заявления необходимо указать конкретных людей, которые умышленно, группой лиц по предварительному сговору,  изготовили печати и бланки подделали в бланках подписи с целью ввести в заблуждение суд для вынесения незаконного решения. В действиях данных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 303 УК РФ.

С уважением, Сальников Эдуард.

2
0
2
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Тут бы разобраться с вопросом, хотелось бы получить ответы:

1. Чем Вы владеете? Конкретно и какие документы подтверждаю факт владения?

2. Что за консалтинговая фирма и почему она предъявляет Вам какой то иск? Если ли исковое заявление, его публикация чрезвычайно поможет разобрать ситуацию. Особенно обоснование иска + доказательства.

3. Почему Вы решили возбуждать именно уголовное дело (сразу, уголовное дело не может быть возбуждено против юридического лица (в данном случае, консалтинговой фирмы, только против физического лица, например, директора этой консалтинговой фирмы). 

4. Какие у Вас есть доказательства фальсификации (подделки) документов и на чем они основаны? 

Без предоставления этих данных, вопрос не обсудить и решений предложить нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы мне надо что бы ее забрать
Здравствуйте я поместила дочку в реабелицыоный центр написала заявление на 3 месяца. Какие документы мне надо что бы ее забрать. Я нелешина родительских прав.
, вопрос №4068691, Ольга, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывший муж подать заявление на регистрацию нового брака до 7 мая при условии ю, что решение о разводе уже есть?
Документы о разводе будут готовы 7 мая, свидетельство о браке сдано. Может ли бывший муж подать заявление на регистрацию нового брака до 7 мая при условии ю, что решение о разводе уже есть?
, вопрос №4067750, Кидготко Оксана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какие необходимые документы нужно мне запросить при этом?
Как безопасно купить квартиру, находящуюся в залоге у частного лица? Продается квартира, хозяин квартиры говорит что квартира находится в ипотеку, но не у банка, а у частного лица. Говорил с этим лицом. Он сказал что при покупке квартиры, он и хозяин собственник квартиры и я вместе пойдем в рег палату и он напишет заявление о том, что ипотека погашена, и он снимет обременения сразу в рег палате. На что мне нужно обращать внимание при сделке? Какие необходимые документы нужно мне запросить при этом? Благодарю за ответ
, вопрос №4067172, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014