Я могу вернуть деньги которые списали приставы за это время?
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, сейчас у меня идёт реализация имущества.Процедура началась в январе, а приставы начали снимать деньги и произведи арест в августе. Сейчас ноябрь, процедура не завершена, но скоро закончится. Я могу вернуть деньги которые списали приставы за это время?
Татьяна, добрый вечер!
Судя по описанной ситуации исполнительное производство было возбуждено до возбуждения в отношении вас процедуры несостоятельности (банкротства).
После Вынесения Решения о признании гражданина банкротом и применения к нему процедуры реализации имущества все действующие исполнительные производства оканчиваются
Статья 47. Окончание исполнительного производства
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
Однако, это не означает, что подлежат возврату взысканные в рамках исполнения денежные средства, т.о. вы не имеете права на возврат взысканных денежных средств., кроме случаев, когда судебный акт послуживший основанием для взыскания отменен и вынесено решение о повороте исполнения судебного акта.
С уважением, Юматова В.К.