Девочку положили в больницу на обследование, как выяснилось серьезных травм нет слава богу, мама девочки настроена наказать моего сына по полной, грозит постановку на учет

Сын в игровой форме на перемене в школе при отталкивании одноклассницы ногой угодил в низ живота( есть видео со школьных камер). Девочку положили в больницу на обследование, как выяснилось серьезных травм нет слава богу, мама девочки настроена наказать моего сына по полной, грозит постановку на учет. Как избежать ?

, Лиана, г. Сочи
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Лиана, мамы не могут сами ставить на учёт. В действиях Вашего сына нет состава никакого правонарушения, если все было именно так.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев