Как вернуть сына для ухода и помощи за мной
Здравствуйте! Мой сын мобилизован на СВО в октябре 2022 г. До сих пор проходит там службу. Я проживаю один, в частном доме, в Пермском крае. В мае 2024г. я был госпитализирован в больницу с диагнозом "Тромбангиит" обеих ног. Забитые вены стоп, непроходимость крови. Лечение результата не принесло. В итоге, в сентябре ампутировали левую ногу. На правой похожий диагноз. Дали инвалидность 2-й группы. ВК признало, что нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. Кроме того нахожусь под наблюдением у онкологов. ЗНО левой почки (удаление) по онкологии. Близких родственников, кроме сына нет. Как вернуть сына для ухода и помощи за мной.
С уважением, Алексей.
Здравствуйте, Алексей!
рапорт сын на увольнение подает в рамках указа Президента РФ №58 дсп от 2023 и прикладывает к нему ваше заключение МСЭ + справку из администрации, что вы проживаете один.
После — ждет рассмотрение рапорта на аттестационной комиссии.
2й вариант — через военкомат добиться демобилизации, в целом, в Перьми это иногда работает, иногда нет.
В военкомат напишите заявление, чтобы сына демобилизовали и приложите эти же документы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.