Я понимаю, что получить налоговый вычет не могу по закону, а может ли налоговый вычет получить мой супруг?
Доброе утро! Была преобретена доля в квартире у родной сестры в ипотеку, я титульный заемщик, супруг созаемщик. Я понимаю, что получить налоговый вычет не могу по закону, а может ли налоговый вычет получить мой супруг?
, Светлана, г. Ангарск
Андрей Власов
Добрый день! Супруг может поскольку по отношению к Вашей сестре не является взаимозависимым лицом и при условии, что ранее он не получал данный вычет или не получил его в полном объеме. Для получения вычета необходимо по окончании года обратится в налоговую с декларацией 3-ндфл, приложив подтверждающие расходы документы, свидетельство о заключении брака.