Купили новый автомобиль, договор купли -продажи на мужа в салоне оформили, собрались ставить на учет, но передумали и хотим чтоб жена была собственницей, можно ли будет?

Здравствуйте!купили новый автомобиль,договор купли -продажи на мужа в салоне оформили,собрались ставить на учет,но передумали и хотим чтоб жена была собственницей,можно ли будет ?и что надо сделать для этого?

, Балзия жакупова, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составьте договор дарения — этого достаточно для перехода права собственности к жене. После этого она уже сможет обратиться в ГИБДД для регистрации авто на себя.

Полис ОСАГО тоже нужно на жену будет оформить перед визитом в ГИБДД.