Мой муж находится в зоне сво, я подала на алименты 8 ноября отнесла исполнительный лист судебному пристову
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж находится в зоне сво, я подала на алименты 8 ноября отнесла исполнительный лист судебному пристову. Через какое время мне придут алименты с его зарплаты. Сегодня пришла зарплата но алименты не были сняты с его счета .
Здравствуйте, Ангелина!
Выплата алиментов начинается после того, как судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, что обычно должно быть сделано в течение суток с момента получения им исполнительного листа.
ч. 10 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»… Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Если ваш муж находится в зоне СВО, это может немного замедлить процесс, так как потребуется наладить взаимодействие с его работодателем или военной частью для удержания алиментов из заработной платы.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.