N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах
Заявление.
Я: Хабибуллин Радмир Вадимович, АБ-650524, принимающий участие в контртеррористической операции (Брянская область), жалуюсь на невыплату денежного довольствия (К-Т.О) с [14.09.2024]г.
[25.06.2024] мной заключен контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации - прохождение военной службы в В.Ч. 93395, г. Хабаровск - отдельный стрелковый батальон 160 [сто-шестидесятой] военной комендатуры.
С [26.06.2024] я прохожу военную службу в войсковой части N [93395] в должности [Командира отделения], с [14.09.2024] участвую в выполнении специальных задач в ходе контртеррористической операции на территории Брянской области.
Размер денежного довольствия составляет четыре тысячи, двести сорок рублей в сутки [1 сутки]; размер денежного довольствия составляет сто двадцать семь тысяч двести рублей в месяц [30 суток].
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
В силу части 32 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-Ф3 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием.
Начиная с [10.10.2024] происходит задержка в выплате денежного довольствия, за период с
[18.09.2024, по 10.11.2024] денежное довольствие мне полностью не выплачено.
По состоянию на [10.11.2024] общая сумма задолженности составляет двести сорок одну тысячу шестьсот восемьдесят рублей [241.680] рублей.
Здравствуйте, Радмир Хабибуллин!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.