Они одинаковые имеют права на наследство, или сначала получает только сестра?
У умершей нет первой степени родства, из второй степени идут родная сестра и её дочери, т.е племяницы умершей.
И ещё, если за сестрой умершей ухаживает племяница умершей и у неё есть генеральная доверенность, вторая племянница умершей может претендовать на наследство( денежные средства от продажи недвижимости умершей)
, Нина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследником второй очереди является сестра. Ее дочери (племянницы умершей) могут наследовать, только если их мать умерла раньше своей сестры.