Исполнительное производство 2 ноября, долг мною тотчас погашен, но 5 ноября наложен арест на карты

Исполнительное производство 2 ноября, долг мною тотчас погашен, но 5 ноября наложен арест на карты. Правомерно ли это?

, Марина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

… долг мною тотчас погашен, но 5 ноября наложен арест на карты

 Здесь нужно разбираться, с имеющимися документами.

Такая ситуация может возникнуть (и будет полностью правомерной), если, в рамках возбужденного ип по взысканию основного долга — пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и  этот сбор не был взыскан по ип по взысканию основного долга.

Для начала, в банке нужно потребовать справку об арестах и удержаниях по счету и ознакомиться с общедоступными сведениями бесплатного онлайн — сервиса «бд ип фссп рф».