Могут ли меня приписать к этому делу?
Подруга.наркокурьер позвала к себе в гости,после я приехал провел немного времени с ней и она попросила помочь ей с фасовкой наркотиков(закручивать пакеты в изолента) я сделал пару завертов и одумался. Сказал ей что делать этого не буду. На закрутках есть мои отпечатки пальцев. После она ушла раскидывать их но там её приняла опер группа я в этот момент был у неё в квартире меня взяли в месте с ней. Сейчас в этом деле я свидетель но спустя три месяца мне позвонили и сказали что с меня нужно взять Толи отпечатки Толи ДНК не знаю что именно. Могут ли меня приписать к этому делу?
Доброе утро, Вадим! Дальнейшее развитие ситуации зависит от многих факторов, в первую очередь от того, какие показания дали вы в качестве свидетеля, какие показания дала девушка касаемо вас. Это может свидетельствовать о направлении вашего умысла и во многом определит дальнейшую квалификацию ваших действий. Будьте готовы к неожиданным поворотам при визите к следователю и воспользуйтесь услугами адвоката.