Мошшеник с авито как вернуть свои деньги?

Согласно закону Статья 23.1. от 25.10.2007 N 234-ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1 продавец с сайта бесплатных объявлений avito.ru после получения по предоплате суммы в 48900 руб. не выполнил услуги оферты по отправлению товара заказчику (в моем лице) и не были возвращены мои денежные средства. Согласно п.3 Статьи 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю, требуют наложения штрафных санкций, т.к. прошло более 120 дней со дня оплаты товара.

Уголовное дело было заведено по ст. 159 УК РФ следователем полиции г. Туапсе Чабан Екатерина, на вопрос предоставили ли следователю в техподдержке яндекс деньги по счетам мошенника информацию, а также доступ к электронной почте для поиска места проживания, следователь ответил что запросы делать не будет!

УЭБиПК, а также МВД г. Москвы арестовать мошенника не в состоянии.

Яндекс счета мошенника:

Электронная почта мошенника:

solovev_andrew25550@inbox.ru

solovev_andryushenka@list.ru

Прошу вернуть мои денежные средства 48 тысяч рублей.

Уточнение от клиента
, Максим, г. Туапсе
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Заявляйте письменное ходатайство следователю по указанному вами факту. В течении трех дней следователь должен удовлетворить ваше ходатайство, либо отказать. Отказ сможете обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ. На решение о приостановлении уголовного дела пишите жалобу в прокуратуру, которая в порядке надзора проверяет законность и обоснованность принятого следователем решения.