Или в какую организацию обращаться за компенсацией?
Здравствуйте. В какой суд/организацию обращаться, чтобы подать иск/жалобу на turkish airlines, находясь в Аргентине?
Покупали с мужем возвратные билеты авиакомпании turkish airlines стоимостью $2000 каждый. По условиям тарифа билеты полностью возвратные, компания удерживает только $50 сбор.
За 3 недели до вылета передумали и оформили возврат по форме на сайте. Авиакомпания игнорировала запрос, так что за 3 дня до вылета рейса мы позвонили в офис в Буэнос-Айресе, нам обещали сделать запрос приоритетным.
Спустя несколько дней после вылета самолёта пришел имейл "вы не явились на посадку, поэтому мы вернём вам не более 6000 турецких лир" (это около 16.000 рублей).
С решением мы не согласны и хотим полную компенсацию, так как выполнили все условия.
На руках есть бумажные билеты и автоматические письма от turkish airlines в даты, когда мы оставляли запросы на возврат. А также переписка.
Как подать в суд на территории Аргентины? Или в какую организацию обращаться за компенсацией? Спасибо
Анастасия, учитывая, что иск касается защит вправе потребителя, Вы можете направить иск по месту своей регистрации в России .