А когда мне возражения по иску подавать?

На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

При наличии определения о передаче дела по подсудности фактически заседание по делу не состоится.

Ждать передачи дела по подсудности не стоит. Если возражения готовы, можно подать возражения в суд, в котором в настоящее время находится дело. При передаче дела по подсудности Ваши возражения будут отправлены с делом в другой суд.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо