8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа ГИБДД частями

Здравтвуйте,у меня такая ситуация в январе месяце суд постановил мне штраф в размере 30 т.р.,на днях пройдет время 60 суток с момента вынесения преговора.Но вот в чем дело на данный момент у меня нет этой суммы.Могу ли я разбить сумму штраф на 3-4 месяца?зарание спасибо

, Мария, г. Москва
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В одностороннем порядке вы этого сделать не сможете.

Надо было заявить о предоставлении рассрочке в суде.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0

Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки. Лучше дополнительно приложить заключение пристава о невозможности исполнить решение суда в срок. Вам могут предоставить рассрочку на срок до трех лет, хотя сумма небольшая для такого срока. Думаю, месяцев на шесть продлят.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Когда вызовет судебный пристав — подайте заявление о предоставлении рассрочки.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А до СП что делать!?Ждать?

КоАП тут вообще не причем. Штраф уголовный. Закон об исполнительном производстве допускает рассрочку штрафа.

1
0
1
0
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Доброй ночи, Мария! Пока еще не поздно, обращайтесь в суд, вынесший в отношении вас постановление с заявлением о рассрочке уплаты штрафа. Вам могут пойти на встречу. 

1
0
1
0

А до СП что делать!? Ждать?

Ни в коем случае не надо доводить до приставов! В соответствии со ст.31 КоАП отсрочить исполнение постановления может только орган, вынесший его — СУД в данном случае. По общему правилу — отсрочка до месяца, а с учетом тяжелого материального положения — до трёх месяцев. А если ждать, пока пристава придут — то придут они уже с постановлением о наложении штрафа в двойном размере — 60 тысяч(!) рублей! Поэтому, Мария, пока еще не поздно — срочно в суд! И удачи вам, только удачи!!!

1
0
1
0

Почему не могу редактировать свой ответ? ) Прийдется отдельным сообщением — в соответствии не со статьей 31, а 31.5 КоАП. Мои извинения)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
Дата обновления страницы 07.08.2015